2014

Ergebnislisten

Parallel

Video


Download
Auftaktbewerb in Rinn 16.05.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.7 KB

Download
Landes Feuerwehr Leistungsbewerb in Ried im Zillertal 13/14.06.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 128.2 KB
Download
Firecup
Firecup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 39.4 KB

Download
Bezirk (Landeck) in Feichten-Kaunertal 20/21.06.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.4 KB

Download
Abschnitt (Hall-Lans-Wattens) in Lans 21.06.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.3 KB

Download
Bezirk (Kitzbühel) in St. Ulrich am Pillersee 28.06.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.6 KB
Download
Bezirk (Kitzbühel) in St. Ulrich am Pillersee 28.06.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.9 KB

Download
Abschnitt (Kematen-Telfs-Seefeld) in Gries im Sellrain 28.06.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 40.8 KB

Download
Bezirk (Schwaz) in Uderns am 04/05.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.5 KB
Download
Bezirk (Schwaz) in Uderns am 04/05.07.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.2 KB

Download
Abschnitt (Wipptal-Stubai) in Neustift 05.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.8 KB

Download
Bezirk (Reutte) in Stanzach am 11/12.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.1 KB
Download
Bezirk (Reutte) in Stanzach am 11/12.07.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.0 KB

Download
Bezirk (Lienz) in St. Johann im Walde am 12.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 43.9 KB
Download
Bezirk (Lienz) in St. Johann im Walde am 12.07.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.4 KB

Download
Abschnitt (Axams) in Mutters am 12.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.0 KB

Download
Bezirk (IM) in Tumpen am 18/19.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.8 KB

Download
Bezirk (IL) in Außernavis am 18/19.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.5 KB
Download
Bezirk (IL) in Außernavis am 18/19.07.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 31.6 KB

Download
Bezirk (KU) in Niederndorf am 25/26.07.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 47.4 KB
Download
Bezirk (KU) in Niederndorf am 25/26.07.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 30.6 KB

Download
Abschlussbewerb in Tulfes am 06.09.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.2 KB

Download
5. Landes-Nass-Parallelbewerb in Aschau im Zillertal am 13.09.
Ergebnisliste.pdf
Adobe Acrobat Dokument 51.1 KB
Download
5. Landes-Nass-Parallelbewerb in Aschau im Zillertal am 13.09.
Parallel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.1 KB

Fotos

Auftaktbewerb in Rinn am 16.05.2014

Bezirksbewerb Landeck in Feichten am 21.06.2014

Abschnittsbewerb (Hall-Lans-Wattens) in Lans am 21.06.2014

Abschnittsbewerb (Kematen-Telfs-Seefeld) in Gries im Sellrain am 28.06.2014

Bezirksbewerb Schwaz in Uderns am 05.07.2014

Abschnittsbewerb (Wipptal-Stubaital) in Neustift am 05.07.2014

Abschnittsbewerb (Axams) in Mutters am 12.07.2014

Bezirksbewerb Imst in Tumpen am 19.07.2014

Bezirksbewerb Innsbruck Land in Außernavis am 19.07.2014

Bezirksbewerb Kufstein in Niederndorf am 26.07.2014

So sehen Sieger aus!

Abschlussbewerb in Tulfes am 06.09.2014

Tulfes 1

Tulfes 2

Grossvolderberg 3

Thaur 1

Rinn 3

Rinn 4

5. Landes-Nass-Parallelbewerb in Aschau i.Z. am 13.09.2014

Tulfes 1

Sie brauchen uns ?

Notruf:

Feuerwehr    122

Polizei           133

Rettung         144

Alpinnotruf   140

In weniger dringenden Fällen:

Kdt. Simon Gatt              0664 / 381 37 64

Kdt. Stv. Armin Kössler  0660 / 707 61 76

Helmut Kohler                0664 / 34 20 304

Jürgen Wildauer              0650 / 77 04 100